Termine

Termine: Dezember 2022 – Juni 2023
Spielabend am Dienstag ab 19 Uhr. Unser Spiellokal ist in der Tagesstätte Roter Hahn Kunaustr. 4 22393 Hamburg   Jugend – Spiel- und Training am Dienstag: 17:00 – 19:00 Uhr
Monat Datum Uhrzeit Veranstaltung Ort Anmerkung
Dezember 2022
 
06.12. 19:15 VM 2022 Schnellschach Runden 5 – 7 SF Sasel Vereinslokal Ausschreibung
08.12. 19:00 Mannschaftsführerseminar zur HMM2023 Schachclub Königsspringer Hamburg v.1984 e.V.
Riekbornweg 5
22457 Hamburg
Ausschreibung / Anmeldung bis 01.12.
11.12. 10:00 Frauenlandesliga SV Bad Schwartau – SF Sasel Runde 2 Elisabeth-Selbert-Gemeinschaftsschule, Schulstraße 8, 23611 Bad Schwartau  
bis 12.12. 19:15

VM 2022 Runde 6 Nachholtermin

SF Sasel Vereinslokal Ausschreibung
13.12. 18:00 Sasel – Schachelschweine -Jugend-Bezirksliga Sf Sasel Vereinslokal – Werkraum
13.12. 19:15 VM 2022 Runde 7 SF Sasel Vereinslokal – Großer Spielsaal Ausschreibung
20.12. 17:30 – 18:30 Weihnachtsfeier der Sf Sasel Jugend SF Sasel Vereinslokal  
20.12. 19:15 VM 2022 Blitzmeisterschaft 11 Runden SF Sasel Vereinslokal Ausschreibung
21.12. 19:30 VSK Weihnachtsblitz 2022 Sportforum des Walddörfer Sportvereins,
Halenreie 32, 22359 Hamburg
Ausschreibung
Januar 2023
 
03.01. 19:000 Beratung der Jugendtrainer SF Sasel Vereinslokal  
10.01. 19:00 Barmbek – SF Sasel 1 (Stadtliga B) Stadtteilzentrum „Barmbek-Basch“, Wohldorfer Strasse 30, 22081 Hamburg, 1. Stock  
13.01. 19:00 SKJE 7 – SF Sasel 6 (Basisklasse A) Wilhelm-Gymnasium Oberstufenhaus, Alfred-Beit-Weg (Wendeschleife), 20149 Hamburg  
17.01. 19:00  SF Sasel 2 – Diogenes 3 (Bezirksliga D) SF Sasel Vereinslokal  
17.01. 19:00 SF Sasel 5 – Königsspringer 5 (Kreisklasse A) SF Sasel Vereinslokal  
18.01. 19:00 SF Sasel 3 – Union Eimsbüttel 3 (Kreisliga C) SF Sasel Vereinslokal  
22.01. 10:00 Frauenlandesliga Runde 3: SF Sasel : Blankenese SF Sasel Vereinslokal  
23.01. 19:00  Großhansdorf 3 – SF Sasel 2 (Bezirksliga D) DRK-Heim „Haus Papenwisch“ (neben der Polizeistation), Papenwisch 30 A, 22927 Grosshansdorf  
24.01. 19:00 SF Sasel 1 – Union Eimsbüttel 2 (Stadtliga B) SF Sasel Vereinslokal  
31.01. 19:00 SF Sasel 3 – St. Pauli 8 (Kreisliga C) SF Sasel Vereinslokal  
Februar 2023
 
03.02. 19:00 NTSV 3 – SF Sasel 6 (Basisklasse A) AWO – Seniorentreff   Tibarg 1 b, 22459 Hamburg  
07.02. 19:00 SF Sasel 4 – HSK 22 (Kreisliga D) SF Sasel Vereinslokal  
09.02. 19:00 Union Eimsbüttel 4 – SF Sasel 5 – Königsspringer 5 (Kreisklasse A) Hamburg-Haus Eimsbüttel, Doormannsweg 12, 20259 Hamburg  
14.02. 19:00  SF Sasel 2 – Bergstedt (Bezirksliga D) SF Sasel Vereinslokal  
19.02. 10:00 Frauenlandesliga Runde 4: Bad Oldesloe : SF Sasel Pausenhalle der Theodor-Momsen-Schule, Hamburger Straße 42, 23843 Bad Oldesloe  
21.02. 19:00 SF Sasel 5 – HSK 24 (Kreisklasse A) SF Sasel Vereinslokal  
23.02. 19:00 HSK 19- SF Sasel 3 (Kreisliga C) HSK-Schachzentrum, Schellingstr. 41, 22089 Hamburg  
24.02. 19:00 Schachelschweine – SF Sasel 4 (Kreisliga D) Stadtteilschule Helmut Hübener, Langenfort 68-70, 22307 Hamburg, Haupteinfahrt, erste Tür rechts in die Cafeteria  
28.02. 19:00 St. Pauli 4 – SF Sasel 1 (Stadtliga B) Harald-Stender Platz 1, 20259 Hamburg  
28.02. 19:00 SF Sasel 6 – HSK28 (Basisklasse A) SF Sasel Vereinslokal  
März 2023
 
21.03. 19:00 SF Sasel 1 – Großhansdorf 2 (Stadtliga B) SF Sasel Vereinslokal  
23.03. 19:00  Schachfreunde 3 – SF Sasel 2 (Bezirksliga D) Gemeindehaus der Dreifaltigkeitskirche Hamburg-Hamm, Horner Weg 17, 20535 Hamburg  
26.03. 10:00 Frauenlandesliga Runde 5: SF Sasel : SK Johanneum Eppendorf SF Sasel Vereinslokal  
28.03. 19:00 SF Sasel 3 – HSK 20 (Kreisliga C) SF Sasel Vereinslokal  
April 2023
 
04.04. 19:00 SF Sasel 4 – HSK 23 (Kreisliga D) SF Sasel Vereinslokal  
13.04. 19:00 Altona / Finkenwerder 2 – SF Sasel 5 (Kreisklasse A) Gewölbekeller, Königstr. 32, 22767 Hamburg (Eingang im Torbogen Lesserspassage)  
14.04. 19:00 Wilhelmsburg 3 – SF Sasel 6 (Basisklasse A) Rotenhäuser Wettern 5, 21107 Hamburg  
18.04. 19:00  SF Sasel 2 – Bramfelder SK (Bezirksliga D) SF Sasel Vereinslokal  
18.04. 19:00 SF Sasel 5 – HSK 25 (Kreisklasse A) SF Sasel Vereinslokal  
18.04. 19:00 Barmbek 4 – SF Sasel 4 (Kreisliga D) Stadtteilzentrum „Barmbek-Basch“, Wohldorfer Strasse 30, 22081 Hamburg, 1. Stock  
19.04. 19:00 Volksdorfer SK – SF Sasel 1 (Stadtliga B) Räucherkate, Clemens-Ferck-Str. 43  
25.04. 19:00 Barmbek 5 – SF Sasel 3 (Kreisliga C) Stadtteilzentrum „Barmbek-Basch“, Wohldorfer Strasse 30, 22081 Hamburg, 1. Stock  
25.04. 19:00 SF Sasel 6 – Königsspringer 6 (Basisklasse A) SF Sasel Vereinslokal

 
Mai 2023
 
02.05. 19:00 SF Sasel 1 – HSK 7 (Stadtliga B) SF Sasel Vereinslokal  
02.05. 19:00 SF Sasel 4 – Farmsen (Kreisliga D) SF Sasel Vereinslokal  
09.05. 19:00  SF Sasel 2 – HSK 15 (Bezirksliga D) SF Sasel Vereinslokal  
09.05. 19:00 SF Sasel 5 – Schachfreunde 4 (Kreisklasse A) SF Sasel Vereinslokal  
14.05. 10:00 Frauenlandesliga Runde 6: HSK 4 : SF Sasel HSK-Schachzentrum, Schellingstraße 41, 22089 Hamburg  
25.05. 19:00 Concordia – SF Sasel 1 (Stadtliga B) Altes Clubhaus, Bekkamp 27, 22045 Hamburg  
25.05. 19:00  HSK 14 – SF Sasel 2 (Bezirksliga D) HSK-Schachzentrum, Schellingstr. 41, 22089 Hamburg  
26.05. 19:00 SKJE 6 – SF Sasel 5 (Kreisklasse A) Wilhelm-Gymnasium Oberstufenhaus, Alfred-Beit-Weg (Wendeschleife), 20149 Hamburg  
26.05. 19:00 HSK 21 – SF Sasel 4 (Kreisliga D) HSK-Schachzentrum, Schellingstr. 41, 22089 Hamburg  
Juni 2023
 
15.06. 19:00 Schachfreunde 2 – SF Sasel 1 (Stadtliga B) Gemeindehaus der Dreifaltigkeitskirche Hamburg-Hamm, Horner Weg 17, 20535 Hamburg  
18.06. 10:00 Frauenlandesliga Runde 7: SF Sasel : Diogenes SF Sasel Vereinslokal  
27.06. 19:00 SF Sasel 1 – Bille SC (Stadtliga B) SF Sasel Vereinslokal