Termine

Termine: November 2017 – Juni 2018
Spielabend am Dienstag ab 19 Uhr. Unser Spiellokal ist in der Tagesstätte Roter Hahn Kunaustr. 4 22393 Hamburg Jugend – Spiel- und Training am Dienstag: 17:00 – 19:00 Uhr
Monat Datum Uhrzeit Veranstaltung Ort Anmerkung
November
16.-19. Nov 19:00 Deutsche Schach-Amateur -Meisterschaft 7 – 2017/2018 -Qualifikationsturnier H+ Hotel Magdebrg,
Hansapark 2,

39116 Magdeburg
Turnierseite
18.Nov 10:00 9. Offenes Alstertaler Jugend-Schnellschachturnier U 16 Pausenhalle des Carl-von-Ossietzky-Gymnasiums Müssenredder 59 22399 Hamburg Ausschreibung
21.Nov 19:00 Vereinsmeisterschaft Rd 6 SF Sasel Vereinslokal Ausschreibung
28.Nov 19:00 Vereinsmeisterschaft Rd 6 Nachholtermin SF Sasel Vereinslokal Ausschreibung
Dezember
05.Dez 19:00 Vereinsmeisterschaft Rd 7 SF Sasel Vereinslokal Ausschreibung
09.Dez 9:30 Chessimo-Pokalturnier,16. Amateur-Pokal der Wilstermarsch,Jgl. Alter mit oder ohne DWZ Mensa der Gemeinschaftsschule Wilster, Am Schulzentrum 2-3, 25554 Wilster Ausschreibung
12.Dez 19:00 Blitzmeisterschaft Runden 1 – 9 SF Sasel Vereinslokal Ausschreibung
12.Dez 23:00 Siegerehrung Vereinsmeisterschaft 2017 SF Sasel Vereinslokal
16.Dez 10:45 10. Offenes Hamburger U16-Mädchenschnellturnier HSK-Schachzentrum Schellingstraße 41, 22089 Hamburg Ausschreibung
19.Dez 17:30 Jugendweihnachtsfeier SF Sasel Vereinslokal
Januar
4.-7. Jan 19:00 Deutsche Schach-Amateur -Meisterschaft 7 – 2017/2018 -Qualifikationsturnier H+ Hotel HH-Bergdf,
Holzhude 2,
21029 Hamburg
Turnierseite
09. Jan 19:00 Rd1 SF3 – HSK 23 SF Sasel Vereinslokal
10. Jan. 19:00 Rd1 Volksdorf – SF1 Räucherkate, Claus-Ferck-Str. 43, 22359 Hamburg,
11. Jan 19:00 Rd1 Altona/Finkenwd 2 – SF 5 Altona/ Finkenwerder
15. Jan 19:00 Rd1 Diogenes 3 – SF 2 Diogenes
16. Jan 19:00 Rd1 SF4 – Marmstorf 4 SF Sasel Vereinslokal
23. Jan 19:00 Rd2 Mümmelmannsberg – SF3 Mümmelmannsberg
23. Jan 19:00 Rd2 SF 5 – HSK 31 SF Sasel Vereinslokal
30. Jan 19:00 Rd2 SF 1 – HSK 15 SF Sasel Vereinslokal
30. Jan 19:00 Rd2 SF 2 – Bille SC 2 SF Sasel Vereinslokal
Februar
02. Feb 19:00 Rd2 Fischbek 4 – SF4 Fischbek
05. Feb Rd3 SF 3 spielfrei
06. Feb 19:00 Rd3 HSK 16 – SF 1 HSK – Schachzentrum, Schellingstr. 41, 22089 Hamburg,
06. Feb 19:00 Rd3 Barmbek 5 – SF 5 Stadtteilzentrum Barmbek Basch, Wohldorfer Straße 30
13. Feb 19:00 Rd3 Billstedt-Horn – SF 2 Vereinsheim „Billstedt-Horner“Möllner Landstraße 197, 22117 HH (am Sportplatz bei der Steinfurther Allee)
13. Feb 19:00 Rd3 SF4 – St: Pauli 10 SF Sasel Vereinslokal
19. Feb 19:00 Rd4 Caissa – SF 1 Martinskirche, Hohwachter Weg 2, 22143 Hamburg
20. Feb 19:00 Rd4 SF 3 – Barmbek 3 SF Sasel Vereinslokal
20.Feb ? (27.Feb?)
Klärung offen
19:00 Rd4 SF4 – Königssprger 6 SF Sasel Vereinslokal
23. Feb 19:00 Rd4 HSK 14 – SF 2 HSK – Schachzentrum, Schellingstr. 41, 22089 Hamburg,
27.Feb ? (20.Feb?)
Klärung offen
19:00 Rd4 SF4 – Königssprger 6 SF Sasel Vereinslokal
März
01. März 19:00 Rd4 SW Harburg 3 – SF 5 Altentagesstätte der AWO, Heimfelder Straße 41, 21075 Hamburg
20. März 19:00 Rd5 SF 2 – St. Pauli 6 SF Sasel Vereinslokal
20. März 19:00 Rd5 SF 1 – Bramfelder SK SF Sasel Vereinslokal
23. März 19:00 Rd5 SKJE 6- SF 4 Wilhelm-Gymnasium (Oberstufenhaus),
(Klosterstieg 17) Eingang Alfred-Beit-Weg „Wendeschleife“, 20149 Hamburg
27. März 19:00 Rd5 SF 5 – Blankenese 5 SF Sasel Vereinslokal
April
05. April 19:00 Rd5 Concordia 2 – SF 3 Clubheim S.C. Concordia, Osterkamp 59, 22043 Hamburg
10. April 19:00 Rd6 Bergstedt – SF 1 Bergstedt
10. April 19:00 Rd6 SF 4 – HSK24 SF Sasel Vereinslokal
12. April 19:00 Rd6 Billstdt-Horn 2 – SF 5 Vereinsheim „Billstedt-Horner“Möllner Landstraße 197, 22117 HH (am Sportplatz bei der Steinfurther Allee)
17. April 19:00 Rd6 SF 3 – Großhansdf 3 SF Sasel Vereinslokal
19. April 19:00 Rd6 Union Eimsb4– SF 2 Hamburg Haus, Doormannsweg 12, 20259 Hamburg
24. April 19:00 Rd7 SF 1 – Rösselsprung SF Sasel Vereinslokal
24. April 19:00 Rd7 HSK 27 – SF 4 HSK – Schachzentrum, Schellingstr. 41, 22089 Hamburg,
24. April 19:00 Rd7 SF 5 – Schachfrde 6 SF Sasel Vereinslokal
Mai
15. Mai 19:00 Rd7 SF2 – Wedel SF Sasel Vereinslokal
16. Mai 19:00 Rd7 Volksdorf 2 – SF 3 Räucherkate, Claus-Ferck-Str. 43, 22359 Hamburg,
28. Mai 19:00 Rd8 Farmsen – SF 1 Farmsen
29. Mai 19:00 Rd8 SF 3 – Schachfrde 4 SF Sasel Vereinslokal
Juni
05. Juni 19:00 Rd8 SF 4 – HSK 25 SF Sasel Vereinslokal
08. Juni 19:00 Rd8 Schachelschw 2 :
SF 2
Stadtteilschule Helmut Hübener, Langenfort 68-70, 22307 HH, Haupteinfahrt, erste Tür rechts in die Cafeteria
11. Juni 19:00 Rd9 Farmsen 2 – SF 3 Farmsen
12. Juni 19:00 Rd9 SF 1 – St. Pauli 5 SF Sasel Vereinslokal
15. Juni 19:00 Rd9 HSK 26 – SF 4 HSK – Schachzentrum, Schellingstr. 41, 22089 Hamburg,
19. Juni 19:00 Rd9 SF 2 – Blankenese 2 SF Sasel Vereinslokal