Termine

 

Termine: Februar 2019 – Juli 2019
Spielabend am Dienstag ab 19 Uhr. Unser Spiellokal ist in der Tagesstätte Roter Hahn Kunaustr. 4 22393 Hamburg Jugend – Spiel- und Training am Dienstag: 17:00 – 19:00 Uhr
Monat Datum Uhrzeit Veranstaltung Ort Anmerkung
Februar
5. Febr 19:00 SF1 – Volksdorf SF Sasel Vereinslokal
5.Febr 19:00 SF5 – Billstedt-Horn 2 SF Sasel Vereinslokal
8.Febr 19:00 HSK27 – SF4 HSK-Schachzentrum, Schellingstr. 41, 22089 Hamburg
12.Febr 17:15 SF2 Jugendkreisliga – Marmstorf SF Sasel Vereinslokal
12.Feb 19:00 SF2 – Union Eimsbüttel 4 SF Sasel Vereinslokal
13.Febr 19:00 Volksdorf 2 – SF3 „Raeucherkate“ Claus-Ferck-Str. 43, 22359 Hamburg
16.Febr 9:30 20. DWZ-Cup der WilsterMarsch Mensa der Auguste Viktoria Schule,
Große Paaschburg 68, 25524 Itzehoe
Ausschreibung
19.Febr 17:30 SF2 Jugendkreisliga – Blankenese 2 SF Sasel Vereinslokal
19.Febr 19:00 SF3 – Bergstedt 2 SF Sasel Vereinslokal
21.Febr. 19:00 HSK 16 – SF2 HSK-Schachzentrum, Schellingstr. 41, 22089 Hamburg
26.Febr 19:00 Bramfelder SK – SF1 Cafe JETZT, Gründgensstr. 22, 22309 Hamburg
26.Febr 19:00 SF4 – HSK28 SF Sasel Vereinslokal
26.Febr 19:00 Bergstedt 4 – SF5 Senator-Neumann-Heim, Willi-Becker-Saal, Heinrich-von-Ohlendorff-Str. 20, 22359 Hamburg
März
18.März 19:00 Großhansdorf 3 – SF3 DRK-Heim „Haus Papenwisch“ (neben der Polizeistation), Papenwisch 30 A, 22927 Grosshansdorf
19.März 19:00 SF1 – Schachfreunde 3 SF Sasel Vereinslokal
19.März 19:00 SF5 – Volksdorf 3 SF Sasel Vereinslokal
26.März 19:00 SF2 – Schachfreunde 4 SF Sasel Vereinslokal
27.März Hauptversammlung des HSCHV
29.März 19:00 SKJE 6 – SF4 Wilhelm-Gymnasium Oberstufenhaus, Alfred-Beit-Weg (Wendeschleife), 20149 Hamburg
April
1.April 19:00 Diogenes 3 – SF1 LAB eV, Fahrenkamp 27, 20535 Hamburg
2.April 19:00 SF3 – Rösselsprung SF Sasel Vereinslokal
4.April 19:00 Königsspringer 9 – SF5 Riekbornweg 5 22457 Hamburg
9.April 19:00 St. Pauli 6 –SF2 Clubheim FC St.Pauli Harald Stender Platz 1 20359 Hamburg
9.April 19:00 SF4 – Langenhorn 3 SF Sasel Vereinslokal
15.April 19:00 Farmsen 2 – SF3 Max Brauer Haus Hohnerredder 23 22175 Hamburg
16.April 19:00 SF1 – Bergstedt SF Sasel Vereinslokal
16. April 19:00 SF5 – Wilhelmsburg 3 SF Sasel Vereinslokal
23.April 19:00 SF2 – HSK15 SF Sasel Vereinslokal
Mai
3. Mai 19:00 NTSV 3 – SF4 AWO – Seniorentreff Tibarg 1 b, 22459 Hamburg
7.Mai 19:00 SF1 – HSK18 SF Sasel Vereinslokal
7.Mai 19:00 SF5 – Blankenese 5 SF Sasel Vereinslokal
9.Mai 19:00 HSK24 – SF3 HSK-Schachzentrum, Schellingstr. 41, 22089 Hamburg
21.Mai 19:00 SF2 – Schachelschweine 2 SF Sasel Vereinslokal
30.Mai bis 02. Juni 9:30 Heinz-George-Pokal 2019 Mensa der Auguste Viktoria Schule,
Große Paaschburg 68, 25524 Itzehoe
Ausschreibung
Juni
4.Juni 19:00 SF3 – Billstedt-Horn SF Sasel Vereinslokal
4.Juni 19:00 Lurup 2 – SF5 Flurstr.7, 22549 Hamburg Sport-Center ggue.Clubheim
7.Juni 19:00 HSK19 – SF1 HSK-Schachzentrum, Schellingstr. 41, 22089 Hamburg
7.Juni 19:00 Langenhorn –SF2 Bürgerhaus Langenhorn,Tangstedter Landstr 41, 22419 Hamburg, 1.Etage
18.Juni 19:00 SF4 – Königsspringer 6 SF Sasel Vereinslokal
Juli
27.Juli 12:00 32. Kieler Open Clubhaus der Rudergesellschaft Germania, Düsternbrooker Weg 40-42, Kiel Ausschreibung