Termine

Termine: Dezember 2020 – Juni 2021
Spielabend am Dienstag ab 19 Uhr. Unser Spiellokal ist in der Tagesstätte Roter Hahn Kunaustr. 4 22393 Hamburg Jugend – Spiel- und Training am Dienstag: 17:00 – 19:00 Uhr
Monat Datum Uhrzeit Veranstaltung Ort Anmerkung
Dezember
entfällt 19:00 Runde 5 -SF Sasel Vereinsmeisterschaft SF Sasel Vereinslokal Ausschreibung
entfällt 19:00 Runde 5 Ausweichtermin -SF Sasel Vereinsmeisterschaft SF Sasel Vereinslokal Ausschreibung
entfällt 19:00 Runde 6 -SF Sasel Vereinsmeisterschaft SF Sasel Vereinslokal Ausschreibung
entfällt 19:00 Runde 6 Ausweichtermin -SF Sasel Vereinsmeisterschaft SF Sasel Vereinslokal Ausschreibung
entfällt 19:00 SF Sasel Schnellschach-Vereinsmeisterschaft SF Sasel Vereinslokal Ausschreibung
15.Dez 19:00 SF Sasel Herbst-Schnellschach-Online-Turnier – 10 Minuten SF Sasel Vereinslokal Anmeldung
18.Dez 19:00 SF Sasel Winter-Schnellschach-Online-Turnier – 8 Runden a 15 Minuten im Schweizer System [Runden 1-4] SF Sasel Vereinslokal Anmeldung
22.Dez 19:00 SF Sasel Schnellschach-Online-Weihnachts-Turnier SF Sasel Vereinslokal Anmeldung
27.Dez 19:00 SF Sasel Winter-Schnellschach-Online-Turnier – 8 Runden a 15 Minuten im Schweizer System [Runden 5-8] SF Sasel Vereinslokal Anmeldung
Januar 2021
entfällt 19:00 SF Sasel Blitzschach-Vereinsmeisterschaft SF Sasel Vereinslokal Ausschreibung
12. Jan 19:00 Bramfelder SK – SF Sasel 3 (Kreisliga D) Cafe „JETZT“, Gründgensstraße 22, 22309 Hamburg
entfällt 19:00 Runde 7 -SF Sasel Vereinsmeisterschaft SF Sasel Vereinslokal Ausschreibung
18. Jan 19:00 Farmsen – SF Sasel 1 (Stadtliga C) Max-Brauer-Heim (Aufenthaltsraum), Hohnerredder 23, 22179 Hamburg
19. Jan 19:00 SF Sasel 2 – Großhansdorf 2 (Bezirksliga F) SF Sasel Vereinslokal
Februar 2021
12. Febr 19:00 HSK 15 -SF Sasel 2 (Bezirksliga F) HSK – Schachzentrum, Schellingstr. 41, 22089 Hamburg
16. Febr 19:00 SF Sasel 3 – HSK 20 (Kreisliga D) SF Sasel Vereinslokal
19. Febr 19:00 HSK 8 – SF Sasel 1 (Stadtliga C) HSK – Schachzentrum, Schellingstr. 41, 22089 Hamburg
März 2021
16. März 19:00 SF Sasel 1 – Concordia (Stadtliga C) SF Sasel Vereinslokal
23. März 19:00 SF Sasel 2 – HSK 16 (Bezirksliga F) SF Sasel Vereinslokal
25. März 19:00 HSK 21 – SF Sasel 3 (Kreisliga D) HSK – Schachzentrum, Schellingstr. 41, 22089 Hamburg
April 2021
12. April 19:00 Diogenes 2 – SF Sasel 1 (Stadtliga C) Altentagesstätte des Länger Aktiv Bleiben e.V., Fahrenkamp 27, 20535 Hamburg
13. April 19:00 SF Sasel 2 – Volksdorf (Bezirksliga F) SF Sasel Vereinslokal
22. April 19:00 Schachfreunde 4 – SF Sasel 3 (Kreisliga D) Gemeindehaus Dreifaltigskeitskirche, Horner Weg 17, 20535 Hamburg
Mai 2021
4. Mai 19:00 SF Sasel 3 – Billstedt-Horn (Kreisliga D) SF Sasel Vereinslokal
18. Mai 19:00 Bergstedt – SF Sasel 2 (Bezirksliga F) Austragung in Sasel SF Sasel Vereinslokal
Juni 2021
1. Juni 19:00 SF Sasel 1 – Großhansdorf (Stadtliga C) SF Sasel Vereinslokal