Termine

 

Termine: Dezember 2018 – Juni 2019
Spielabend am Dienstag ab 19 Uhr. Unser Spiellokal ist in der Tagesstätte Roter Hahn Kunaustr. 4 22393 Hamburg Jugend – Spiel- und Training am Dienstag: 17:00 – 19:00 Uhr
Monat Datum Uhrzeit Veranstaltung Ort Anmerkung
Dezember
4.Dez 17:00-18:30 Jugendvereinsmeisterschaft Rd 1+2 SF Sasel Vereinslokal
4.Dez 19:00 Schnellschach-Vereinsmeisterschaft Rd1 – Rd4 SF Sasel Vereinslokal Ausschreibung
8.Dez 9:30 19. DWZ-Cup der Wilstermarsch – Turnier für Jugend und Erwachsene Mensa der Gemeinschaftsschule Wilster, Am Schulzentrum 2-3, 25554 Wilster Ausschreibung
11.Dez 17:00-18:30 Jugendvereinsmeisterschaft Rd 3+4 SF Sasel Vereinslokal
11.Dez 19:00 Schnellschach-Vereinsmeisterschaft Rd5 – Rd7 SF Sasel Vereinslokal Ausschreibung
14.Dez 17:30 Königsspringer – Sasel 1 / HJMM2019 – Jugendstadtliga Rd1 Königsspringer Klubheim, Riekbornweg 5, 22457 Hamburg
18.Dez 17:00-18:30 Jugendvereinsmeisterschaft Rd 5 / Siegerehrung und Pizza-Essen SF Sasel Vereinslokal
18.Dez 19:00 Blitz-Vereinsmeisterschaft SF Sasel Vereinslokal Ausschreibung
Januar 2019
8.Jan 17:00 Jahresstart mit allgemeinem Spieleabend SF Sasel Vereinslokal
8.Jan 19:00 SF1 – HSK17 SF Sasel Vereinslokal
8.Jan 19:00 SF5 – Schachfreunde 6 SF Sasel Vereinslokal
11.Jan 19:00 HSK26 – SF4 HSK-Schachzentrum, Schellingstr. 41, 22089 Hamburg
15.Jan 19:00 Mümmelmannsberg – SF3 Kandinskyallee 27, 22115 Hamburg
15.Jan 19:00 SF2 – Bille SC 2 SF Sasel Vereinslokal
22.Jan 19:00 Barmbek 3 – SF1 Stadtteilzentrum „Barmbek-Basch“, Wohldorfer Straße 30, 22081 Hamburg, 1. Stock
22.Jan 19:00 Barmbek 2- SF2 Stadtteilzentrum „Barmbek-Basch“, Wohldorfer Straße 30, 22081 Hamburg, 1. Stock
22.Jan 19:00 SF4 – HSK25 SF Sasel Vereinslokal
29.Jan 19:00 SF3 – Barmbek 4 SF Sasel Vereinslokal
29.Jan 19:00 HSK32 – SF5 HSK-Schachzentrum, Schellingstr. 41, 22089 Hamburg
Februar
5. Febr 19:00 SF1 – Volksdorf SF Sasel Vereinslokal
5.Febr 19:00 SF5 – Billstedt-Horn 2 SF Sasel Vereinslokal
8.Febr 19:00 HSK27 – SF4 HSK-Schachzentrum, Schellingstr. 41, 22089 Hamburg
12.Feb 19:00 SF2 – Union Eimsbüttel 4 SF Sasel Vereinslokal
13.Febr 19:00 Volksdorf 2 – SF3 „Raeucherkate“ Claus-Ferck-Str. 43, 22359 Hamburg
19.Febr 19:00 SF3 – Bergstedt 2 SF Sasel Vereinslokal
21.Febr. 19:00 HSK 16 – SF2 HSK-Schachzentrum, Schellingstr. 41, 22089 Hamburg
26.Febr 19:00 Bramfelder SK – SF1 Cafe JETZT, Gründgensstr. 22, 22309 Hamburg
26.Febr 19:00 SF4 – HSK28 SF Sasel Vereinslokal
26.Febr 19:00 Bergstedt 4 – SF5 Senator-Neumann-Heim, Willi-Becker-Saal, Heinrich-von-Ohlendorff-Str. 20, 22359 Hamburg
März
18.März 19:00 Großhansdorf 3 – SF3 DRK-Heim „Haus Papenwisch“ (neben der Polizeistation), Papenwisch 30 A, 22927 Grosshansdorf
19.März 19:00 SF1 – Schachfreunde 3 SF Sasel Vereinslokal
19.März 19:00 SF5 – Volksdorf 3 SF Sasel Vereinslokal
26.März 19:00 SF2 – Schachfreunde 4 SF Sasel Vereinslokal
27.März Hauptversammlung des HSCHV
29.März 19:00 SKJE 6 – SF4 Wilhelm-Gymnasium Oberstufenhaus, Alfred-Beit-Weg (Wendeschleife), 20149 Hamburg
April
1.April 19:00 Diogenes 3 – SF1 LAB eV, Fahrenkamp 27, 20535 Hamburg
2.April 19:00 SF3 – Rösselsprung SF Sasel Vereinslokal
4.April 19:00 Königsspringer 9 – SF5 Riekbornweg 5 22457 Hamburg
9.April 19:00 St. Pauli 6 –SF2 Clubheim FC St.Pauli Harald Stender Platz 1 20359 Hamburg
9.April 19:00 SF4 – Langenhorn 3 SF Sasel Vereinslokal
15.April 19:00 Farmsen 2 – SF3 Max Brauer Haus Hohnerredder 23 22175 Hamburg
16.April 19:00 SF1 – Bergstedt SF Sasel Vereinslokal
16. April 19:00 SF5 – Wilhelmsburg 3 SF Sasel Vereinslokal
23.April 19:00 SF2 – HSK15 SF Sasel Vereinslokal
Mai
3. Mai 19:00 NTSV 3 – SF4 AWO – Seniorentreff Tibarg 1 b, 22459 Hamburg
7.Mai 19:00 SF1 – HSK18 SF Sasel Vereinslokal
7.Mai 19:00 SF5 – Blankenese 5 SF Sasel Vereinslokal
9.Mai 19:00 HSK24 – SF3 HSK-Schachzentrum, Schellingstr. 41, 22089 Hamburg
21.Mai 19:00 SF2 – Schachelschweine 2 SF Sasel Vereinslokal
Juni
4.Juni 19:00 SF3 – Billstedt-Horn SF Sasel Vereinslokal
4.Juni 19:00 Lurup 2 – SF5 Flurstr.7, 22549 Hamburg Sport-Center ggue.Clubheim
7.Juni 19:00 HSK19 – SF1 HSK-Schachzentrum, Schellingstr. 41, 22089 Hamburg
7.Juni 19:00 Langenhorn –SF2 Bürgerhaus Langenhorn,Tangstedter Landstr 41, 22419 Hamburg, 1.Etage
18.Juni 19:00 SF4 – Königsspringer 6 SF Sasel Vereinslokal